Новость [Размещено: 29.10.2018 12:04]
Команда пловцов НГМУ заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов

19-23 октября в Рязани проходил III Всероссийский открытый чемпионат по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России. Команда пловцов из НГМУ заняла второе место!

За Новосибирский медуниверситет выступали мастер спорта Петр Патрушев (6 курс, лечебный факультет), кандидаты в мастера спорта Никита Анисимов (ординатор кафедры урологии) и Мария Колчина (2 курс, лечебный факультет) и перворазрядники Анна Онищенко (6 курс, лечебный факультет),  Алина Антипова (6 курс, педиатрический факультет) и Евгений Медведев (4 курс, стоматологический факультет).

В личном первенстве на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем не было равных Петру Патрушеву. Никита Анисимов также стал первым на заплыве 50 метров вольным стилем и стилем баттерфляй. Мария Колчина взяла первое место в заплыве вольным стилем на 50 метров и третье на стометровке. Анна Онищенко проплыла сотню метров на спине с третьим результатом. Алина Антипова принесла еще одну бронзу в копилку команды на дистанции 50 метров стилем баттерфляй.

Эстафету 4*50 м вольным стилем Петр, Никита, Алина и Мария проплыли лучше всех. Ту же дистанцию, но комбинированным смешанным стилем (в составе Петр, Никита, Анна и Мария) смогли преодолеть только с третьим результатом. По результатам общекомандного зачета ребята поднялись на вторую ступеньку пьедестала. Поздравляем с победами и желаем дальнейших спортивных достижений!

Тренирует ребят старший преподаватель кафедры физвоспитания Н.А. Даниленко.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 29.10.2018 12:04

ФотографияХозеева Ольга Александровна 26.10.2018 23:05

Молодцы,ребята!

ФотографияНовиков Александр Иванович 30.10.2018 12:06

Позлравляю ! Наряду со спортивными достижениями Пётр Патрушев и Мария Колчина (лечебный факультет) - отличники учёбы !!!

ФотографияТимофеева Елена Петровна 30.10.2018 16:25

Алина Антипова -  6 курс ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ! Молодцы!!!

ФотографияДаниленко Надежда Алексеевна 04.11.2018 16:12

Команда пловцов состояла из шести человек,и трех факультетов...это лечебный,педиатрический и стоматологический факультеты и один ординатор урологии. Патрушев Петр-16гр 6курс леч.фак.,Колчина Мария-3гр.2курс леч.фак.,Онищенко Анна-16гр.6курс леч.фак., ординатор Анисимо Никита-урология,Антипова Алина 2гр.6курс пед.фак.,Медведев Евгений 5гр.4курс стом.фак.Я их всех поздравляю с серебренными медалями ,вторым местом из 20 вузов РОССИИ и горжусь ими!!!! Они не только прекрасные спортсмены но и  отличники в учебе и выпускники ! С уважением старший преподаватель,тренер Даниленко Надежда Алексеевна.