Новость [Размещено: 04.05.2018 16:31]
НГМУ посетил главный федеральный инспектор по Новосибирской области

3 мая главный федеральный инспектор по Новосибирской области Юрий Владимирович Семенов посетил Новосибирский государственный медицинский университет.

В ходе встречи с ректором и проректорами главный федеральный инспектор ознакомился с основными направлениями деятельности университета. Так, Ю.В. Семенову представили общую информацию об учебном процессе, системе последипломного образования, научных изысканиях, а также воспитательной работе и профориентации будущих врачей. Руководство вуза заострило внимание на работе со студентами целевой формы подготовки. На данный момент около половины обучающихся в НГМУ за счет бюджетных средств – целевые студенты.

Также главный федеральный инспектор посетил виртуальные симуляционные клиники Межрегионального симуляционно-аттестационного центра НГМУ. Ю.В. Семенов увидел, как студенты и ординаторы отрабатывают различные манипуляции на высокотехнологичном и дорогостоящем оборудовании – роботах-пациентах, фантомах, тренажерах и симуляторах.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 04.05.2018 16:31