Новость [Размещено: 27.04.2018 13:01]
Студенческие творческие коллективы НГМУ стали призерами Фестиваля «Студенческая весна в Сибири»

Талантливые студенты НГМУ завоевали восемь наград на ежегодном Фестивале «Студенческая весна в Сибири – 2018».

Песня вокального ансамбля «Prime-time» «За тихой рекою» в номинации «Эстрадный вокал» заняла первое место! Первыми стали и ребята из танцевального коллектива «Кобра» с эстрадным танцем «В поисках счастья». Коллектив «Айседора» представил на суд жюри танец «Перерождение» и занял второе место. Танец в стиле «Хип-хоп» команды девушек стоматологического факультета завоевал третье место. Также третьими в номинации «Бальный танец» стали студент 6 курса лечебного факультета Александр Чухарев и студентка 5 курса факультета клинической психологии, социальной работы и менеджмента Анастасия Реутова.

Четверокурсница лечебного факультета Полина Караваева, которая, кстати, является автором нового гимна НГМУ, заняла третье место в номинации «Авторская песня». Вокальное выступление студентки 6 курса педиатрического факультета Евгении Дерюшевой жюри отметило специальным призом Фестиваля.

В номинации «Художественное творчество» две тематические работы студентки 4 курса лечебного факультета Ланы Афанасьевой, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана и 100-летию Первой мировой войны, заняли третье место.

Педагог вокального ансамбля «Prime-time» – Наталья Нестеренко, хореограф танцевального коллектива «Айседора» – Наталья Алдохина, хореограф танцевальной команды «Кобра» – Светлана Москвина. Руководитель студенческого клуба НГМУ – Елена Зеленовская.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 27.04.2018 13:01