Новость [Размещено: 03.04.2018 11:53]
Отличились в конкурсе «Человеческий фактор»

Будущие клинические психологи отличились в региональных соревнованиях Всероссийского конкурса «Человеческий фактор».

С 2014 года по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России проводятся Всероссийские соревнования «Человеческий фактор». Конкурс нацелен на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. В соревнованиях принимают участие как профессиональные спасатели, так и студенты средних и высших учебных заведений, а также представители общественных молодежных объединений. С каждым годом движение приобретает все большую популярность, на этот раз участие в соревнованиях приняли все регионы страны.

Первый этап Всероссийского конкурса проходил на местном уровне. В Новосибирске его провели на базе Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Участникам предстояло за 60 минут ответить на 60 вопросов. Часть заданий была направлена на проверку знания в области оказания первой доврачебной помощи при таких неотложных состояниях, как кровотечение, отравление, обморожение и пр. Второй блок вопросов был посвящен психологической работе с пострадавшими в экстренных ситуациях.

За право пройти в следующий этап боролись 11 команд, в том числе 3 команды от НГМУ, сформированные из студентов факультета социальной работы, клинической психологии и менеджмента. Помимо общекомандного зачета у ребят была возможность получить индивидуальные бонусы. Так, в личном первенстве диплом за первое место получила студентка 3 курса Дарья Сундуева, диплом за второе место вручили студентке 4 курса Регине Рецер. Обе девушки – будущие клинические психологи. Поздравляем с победой!

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 03.04.2018 11:53