Новость [Размещено: 13.03.2018 10:12]
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова: в НГМУ хороший тренинговый центр практической деятельности

В рамках поездки в Новосибирскую область Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 12 марта посетила Межрегиональный симуляционно-аттестационный центр НГМУ, расположенный на базе морфологического корпуса университета.

Руководитель федерального Минздрава ознакомилась с работой хирургической, стоматологической и акушерско-гинекологической виртуальных симуляционных клиник, а также клиники неотложной помощи. На встрече с журналистами Вероника Скворцова назвала Новосибирский медуниверситет одним из лучших в стране.

– Очень хороший тренинговый центр практической деятельности, где можно отработать все навыки: от самых простых (внутривенная инъекция) до эндоскопических и эндоваскулярных операций, – отметила Министр в ходе встречи с журналистами, подчеркнув, что студенты НГМУ занимают призовые места в самых сложных дисциплинах на профильных олимпиадах всероссийского масштаба.

Также в морфологическом корпусе Вероника Скворцова встретилась с представителями медицинской общественности региона. Во встрече приняли участие порядка 200 человек, среди них руководители федеральных медицинских учреждений, представители Территориального фонда медицинского страхования области, Росздравнадзора и Роспотребнадзора по НСО, главные врачи государственных медорганизаций и главные внештатные специалисты министерства здравоохранения региона.

Кроме этого, в ходе визита в Новосибирск глава федерального Минздрава ознакомилась с работой отделения паллиативной медицинской помощи взрослому населению «Новосибирской районной больницы №1» в с. Барышево, Новосибирского клинического центра крови, Сибирского окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства России.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 13.03.2018 10:12