Новость [Размещено: 02.03.2018 10:32]
Студенты-медики посетили Федеральный центр нейрохирургии

27 февраля прошло знакомство студентов НГМУ, занимающихся в студенческом хирургическом научном обществе, с Федеральным центр нейрохирургии г. Новосибирска.

Центр совместно с Сибирской ассоциацией нейрохирургов организовал для будущих врачей небольшую экскурсию по учебным лабораториям и другим отделениям крупного лечебного учреждения за Уралом. Клинические ординаторы центра Станислав Рощин и Анатолий Бервицкий рассказали студентам об особенностях подготовки нейрохирургов в России и других странах мира. Во время выступлений студенты имели возможность задать интересующие вопросы, что позволило мероприятию приобрести дискуссионный характер. Продолжили общение участники встречи в неформальной обстановке. Всего Центр посетили 40 обучающихся НГМУ 2-6 курсов.

Справка: ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии»  Министерства здравоохранения РФ начал свою работу в сентябре 2012 года. Центр построен в рамках национального проекта «Здоровье» и рассчитан на оказание помощи жителям Сибирского, Дальневосточного федеральных округов и других регионов России. Здесь оказываются практически все виды высокотехнологичной нейрохирургической медицинской помощи. Приоритетными направлениями являются малоинвазивные методы лечения. Центр оснащен оборудованием передовых мировых производителей, что позволяет оказывать помощь по самым современным методикам. Все врачи центра имеют большой опыт работы в нейрохирургии и являются профессионалами в своей области.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 02.03.2018 10:32