Новость [Размещено: 19.02.2018 11:35]
Менеджерам в сфере здравоохранения вручили дипломы

16 февраля в зале заседаний Ученого совета Новосибирского государственного медицинского университета прошло торжественное вручение дипломов бакалаврам, обучавшимся по направлению подготовки «Менеджмент». НГМУ уже в 13-й раз выпустил управленцев для сферы здравоохранения. Документ о высшем образовании получили 22 бакалавра, в том числе один с отличием.

Дипломы бакалаврам вручал проректор по учебной работе профессор Александр Николаевич Евстропов. Поздравляя выпускников, он подчеркнул особую роль менеджера во всех сферах здравоохранения. К словам проректора присоединилась декан факультета социальной работы, клинической психологии и менеджмента Наталья Вениаминовна Гуляевская. «Вы получили диплом одного из самых лучших вузов страны, который, безусловно, послужит мощным социальным лифтом», – подчеркнула декан.

Татьяна Ивановна Соломатина, завуч кафедры экономики и управления в здравоохранении, которая является выпускающей кафедрой, также обратилась со словами напутствия к молодым коллегам. «За годы обучения вы получили знания и навыки, которые позволят вам заниматься разными видами деятельности: организационно-управленческой, информационно-аналитической и даже предпринимательской. Вы квалифицированные молодые сотрудники медицинской отрасли, профиль «менеджмент в здравоохранении» говорит о том, что вы будете востребованы в медицинских организациях, где потребность в грамотных управленческих кадрах остается достаточно высокой. Я желаю вам найти свое место в структуре медико-производственного комплекса сферы здравоохранения, которая включает в себя не только организации, оказывающие медицинские услуги, но и медицинское производство. Творческих успехов вам, самореализации и карьерного роста. Я очень верю в то, что применение ваших компетенций, ваша квалификация позволят значительно повысить показатели результативности и эффективности организаций, где вы будете работать», – сказала Т.И. Соломатина.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 19.02.2018 11:35