Новость [Размещено: 12.02.2018 12:32]
Межрегиональный симуляционный центр НГМУ посетили школьники из Германии

В рамках международного школьного обмена в Новосибирск приехали ученики из гимназии имени Виттекинда немецкого города Люббеке. Тема международного проекта получила название «Мы и окружающий мир», поэтому в течение недели школьники из Германии будут знакомиться с образовательными организациями Новосибирска, его научно-техническими достижениями и современными отраслями промышленности, местной историей и культурой.

Одним из знаковых событий в программе стала экскурсия в Межрегиональный симуляционный центр Новосибирского государственного медицинского университета. Школьникам показали симуляционные клиники по хирургии, стоматологии, акушерству и гинекологии, неотложной терапии. У ребят была возможность самим потренироваться на виртуальных тренажерах для проведения эндоскопических операций, попробовать провести непрямой массаж сердца на манекене и др. Также студенты-медики провели мастер-класс по оказанию первой помощи при ушибах и переломах, после чего школьники попробовали реализовать полученные только что знания на практике.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 12.02.2018 12:32