Конференция [Размещено: 07.02.2018 10:05]
Школа онкологов «Современные подходы в оказании паллиативной помощи онкологическим больным»
Дата события: 15 февраля 2018, ЧТ
Место: г. Новосибирск

Министерство здравоохранения Новосибирской области

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России

Кафедра онкологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной онкологический диспансер»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе школы онкологов «Современные подходы в оказании паллиативной помощи онкологическим больным», которая является ежемесячным образовательным Мероприятием для практикующих онкологов Новосибирска и Новосибирской области.

Дата проведения: 15 февраля 2018 года

Место проведения: ул. Залесского, 6, Межрегиональный симуляционно- аттестационный-центр ФГБОУ ВО НГМУ (Морфологический корпус), 1 этаж, конференц-зал

Соответствует Требованиям для НМО. Количество кредитов 3. Информация о мероприятии размещена на портале www.sovetnmo.ru

Организационный комитет конференции:

Маринкин Игорь Олегович - д.м.н., профессор, ректор ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, заслуженный врач России

Войцицкий Владимир Евгеньевич - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой онкологии ФГБОУ ВО НГМУ, главный онколог НСО, главный врач ГБУЗ НСО НОКОД, заслуженный врач России

Цель школы: Ознакомление онкологов первичного звена с организацией  паллиативной помощи в Новосибирской области на примере отделения  паллиативной помощи Новосибирской районной больницы №1, с работой  выездной онкологической службы для своевременного направления  пациентов на такое лечение и внедрения паллиативного лечения в медицинских организациях области; изучение опыта лечения  постмастэктомического синдрома у онкологических пациентов; повышение  эффективности применения сопроводительной и поддерживающей терапии   в онкологии; подведение итогов работы онкологической службы области за  2017, по сравнению с российскими показателями и по СФО, анализ  заболеваемости, смертности, структуры заболеваемости, запущенности по  отдельным медицинским организациям и в целом.

РАЗДЕЛЫ ШКОЛЫ И ВЫСТАВКИ:

• Маршрутизация онкологических пациентов в отделение паллиативной помощи
  • Паллиативная помощь онкологическим больным
  • Лекарственные препараты при химиотерапии
  • Лабораторно-диагностические исследования в онкологии
  • Оборудование и инструменты для малоинвазивных и лапароскопических операций.
  • Новые технологии в анестезиологии-реаниматологии в онкологической практике
  • Оборудование для ранней диагностики онкологических заболеваний
  • Одноразовые расходные материалы и инструменты, применяемые в онкологической практике.

Участие для практикующих врачей, специалистов — БЕСПЛАТНОЕ.

Оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых.

Единственным техническим организатором конференции является компания ООО «Экспо Сибирь». Сайт организатора: www.exposiberia.ru

Заявки на участие в специализированной медицинской выставке отправлять по электронной почте технического организатора:

На evk@exposiberia.ru , по общим вопросам на почту: mail@exposiberia.ru

+7(913) 928-12-94

Гриценко Наталья Вячеславовна 07.02.2018 10:05