Конференция [Размещено: 22.01.2018 11:24]
VIII РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Современные аспекты формирования здорового образа жизни»
Дата события: 30 марта 2018, ПТ
Место: Красный проспект, 52, зал учёного совета НГМУ

Организаторы: ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, Министерство образования, науки и инновационной политики НСО, Министерство здравоохранения НСО, Региональный Центр медицинской профилактики, Департамент по культуре, спорту и молодёжной политике  мэрии города Новосибирска, Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУВД МВД по Новосибирской области, Епархия Русской православной церкви,  МОО «Лига избирательниц Сибири».

Уважаемые коллеги!

30 марта 2018 г. в г. Новосибирске в зале Учёного совета НГМУ  (Красный проспект, 52) состоится VIII региональная научно-практическая конференция «Современные аспекты формирования здорового образа жизни». Приглашаем Вас принять участие в работе конференции. Начало конференции в 9.00.

Конференция проводится в соответствии с реализацией Федерального Закона РФ от 21 ноября 2011г №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федерального Закона «О физической культуре и спорта в Российской Федерации» (с изменениями на 23 июня 2013года), Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и ряда других нормативно-правовых документов.

На конференции планируется обсуждение вопросов по следующим направлениям:

• теоретические аспекты основных валеологических, эколого-гигиенических представлений о здоровом образе жизни;
  • социогуманитарные аспекты формирования ЗОЖ у современной молодежи;
  • социопсихологические и педагогические аспекты аддикций в современном мире;
  • здоровый образ жизни и психическое здоровье;
  • опыт работы и участие общественных организаций и государственных структур в профилактике наркомании, алкогольной и табачной зависимости;
  • физическая культура, спорт и туризм в формировании здорового образа жизни;
  • здоровое питание – как основа гармоничного развития;
  • формирование репродуктивного здоровья, профилактика ВИЧ и других социальных болезней;
  • волонтёрская деятельность учащейся молодёжи в формировании здорового образа жизни;
  • теоретические и практические подходы по формированию активного долголетия, оздоровительные подходы и помощь ветеранам.

Форма участия:

• доклад (устный или стендовый)
  • публикация тезисов
  • участие без публикации и доклада

К началу конференции будет издан сборник научных трудов. В рамках конференции будет организован круглый стол «Здоровый образ жизни в понимании современного человека», конкурс социально значимых проектов, направленных на пропаганду ЗОЖ.

Требования к публикации:

Материалы принимаются в электронном виде (по электронной почте или на электронном носителе), в формате rtf. Тезисы должны быть подготовлены в текстовом редакторе (Word), поля (верхнее, нижнее, правое и левое) – 20 мм, шрифт – Times New Roman, кегль 14, выравнивание по ширине, междустрочный интервал – одинарный, абзац – отступ 1,25 см, табуляцию и пробелы не использовать. Список литературы оформляется в виде автоматических постраничных сносок с указанием выходных данных и страниц, таблицы и графики допускаются. Объем статьи до 3-х страниц.
Оформление текста: посередине – название статьи, через строчку на следующей строке фамилия и инициалы автора, название учреждения (вуза), через строчку текст работы.

Со статьей подается заявка: Ф.И.О., место учебы, работы, должность, контактный телефон, адрес электронной почты. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов и их редактирования.

Присланные материалы не возвращаются.

Требования к конкурсным работам:

К рассмотрению принимаются плакаты, видео- и аудиоматериалы, слоганы и др. Видеоматериалы с расширением AVI, аудиоматериалы с расширением mp3, изображения в формате JPEG.

Последний день подачи заявки, тезисов и конкурсных работ: 2 марта 2018 г.

Оплата проезда, проживания и питания производится за счёт командирующей стороны.

Тезисы докладов присылать по адресу:

e-mail: kpp-ngmu@yandex.ru

Контактные телефоны:

Ганин Анатолий Федорович 8-923-234-98-54

Гриневецкая Татьяна Николаевна 8-905-952-89-12

Шпикс Татьяна Александровна 8-951-382-49-49

Соловьёв Владимир Юрьевич 8-913-773-60-63   (по вопросам деятельности   спортивных клубов)

Гончарова Вероника Евгеньевна 8-983-126-36-79   (по вопросам участия учащихся школ, гимназий, лицеев)

ФотографияБыков Константин Александрович 22.01.2018 11:24