Событие [Размещено: 20.12.2017 11:30]
Дата события: 22 марта 2018, ЧТ
Место: г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 63/1, БЦ «Территория успеха», конференц-зал

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России

Министерство здравоохранения Новосибирской области

Новосибирская областная ассоциация врачей клинической лабораторной диагностики

Региональная общественная организация по «Клинической лабораторной диагностике»

Школа специалистов клинической лабораторной диагностики

«Школа менеджмента в лаборатории: управление эффективностью и контроль качества работы в клинико-диагностической лаборатории».

22 марта 2018 года

Новосибирск

Школа специалистов клинической лабораторной диагностики

Место проведения:  г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 63/1, БЦ «Территория успеха», конференц-зал.

Дата проведения: 22 марта 2018 г. 09:30

22 марта 2018г. 14:00

Руководитель/председатель программного комитета:

Пикалов И.В. – д. м. н., профессор, заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России

Члены программного комитета:

Степанова Е.Г.. – к. м. н., доцент, доцент кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России;

Паламарчук М.В. – к. м. н., доцент клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России;

Цикаленко Е.А. – к. м. н., ассистент кафедры доцент клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России.

22 марта 2018  года

Регистрация участников 930 – 0950

0950 –1010 Церемония открытия Школа специалистов клинической лабораторной диагностики «Школа менеджмента в лаборатории: управление эффективностью и контроль качества работы в клинико-диагностической лаборатории»

1. Доклад «Модель процесса управления рисками преаналитических процессов».

В рамках доклада освещены следующие вопросы: определение рисков на преаналитическом этапе,  дано понятие об индикаторах качества, других факторах риска, FMEA- анализ, графические способы выявления «слабых мест», понятие Lean/Six Sigma на преаналитическом этапе.

Докладчик: кандидат  медицинских  наук, специалист ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский испытательный институт медицинской техники» Колупаев Всеволод Евгеньевич.

Дискуссии 1100-1115

1.   Доклад «Модель процесса управления рисками аналитических процессов», часть 1.

В рамках доклада освещены следующие вопросы: требования к качеству тестов как спецификация для качества аналитических процессов, качество Six Sigma и оценка вероятности возникновения рисков: инструмент TEa&Sigma(Z) Score.

Кофе-брейк 1200-1215

1.   Доклад «Модель процесса управления рисками аналитических процессов», часть 2.

В рамках доклада освещены следующие вопросы: оценка тяжести рисков, приоретизация рисков на основе двухфакторной и трёхфакторной моделей FMEA- анализа, приоретизация рисков на основе величин вероятности возникновения, оценка риска по данным ВЛК алгоритм “ Missing Control”

Дискуссии 1330-1345

Тестирование  по итогам ОМ   1345-1400

Руководитель  программного комитета                                                   Пикалов И.В.

ФотографияКайгородова Ольга Владимировна 20.12.2017 11:30

Примут участие: