Событие [Размещено: 23.11.2017 17:07]
Завершается прием заявок на участие в студенческой олимпиаде «Я – профессионал»
Дата события: 5 декабря 2017, ВТ
Место: ----->

В рамках реализации открытой платформы «Россия – страна возможностей» предлагаем студентам старших курсов принять участие в олимпиаде «Я – профессионал». В олимпиаде заявлено 27 направлений, в том числе ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО и СТОМАТОЛОГИЯ.

Организаторы: Российский союз промышленников и предпринимателей и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Вуз-организатор медицинского направления – ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России. Вузы-соорганизаторы: ФГБОУ ВО Башкирский ГМУ Минздрава России, ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России, ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России, ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. Технический партнер – Компания «Яндекс».

Цель проекта – формирование профессиональных лифтов для студентов, обучающихся по приоритетным направлениям с целью их трудоустройства в компаниях и учреждениях, возможностью продолжения обучения в ведущих российских университетах и научно-исследовательских центрах, а также создание всероссийской информационной базы лучших молодых профессионалов.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап – заочный (начало декабря): тестирование с применением дистанционных образовательных технологий на сайте технического партнера – Компании «Яндекс». Второй этап – заключительный (27 января): проводится в очной форме на базах Сеченовского университета и в вузах-соорганизаторах в соответствии с положением об олимпиаде.

Медалистам, призерам и победителям олимпиады предоставляются преимущества при поступлении в ординатуру и аспирантуру ведущих российских вузов и научных центров по профилю олимпиады, стажировки в крупнейших российских государственных и частных компаниях, научно-исследовательских центрах, а также включение в Национальную базу данных «Молодые профессионалы».

В феврале 2018 года для наиболее успешных студентов-участников олимпиады направлений Лечебное дело и Стоматология будет организована Зимняя школа с участием ведущих спикеров медицинского сообщества на базе вуза-организатора (Сеченовский университет).

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 23.11.2017 17:07

Примут участие: