Новость [Размещено: 22.11.2017 11:33]
Будущие клинические психологи заняли второе место в региональном этапе Всероссийской олимпиады по практической психологии

Региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по практической психологии проходил на базе Новосибирского государственного педагогического университета. НГМУ представляли студенты факультета социальной работы и клинической психологии Алена Ожеред, Дарья Карпенко и Екатерина Ерошенко.

Всего в программе олимпиады было четыре конкурса. Первый – «Эрудиция»: за 60 минут командам нужно было ответить на 60 вопросов. Проверялись знания студентов по общей психологии, психологии развития и возрастной психологии, специальной психологии и коррекционной педагогике.

Еще час будущим психологам отвели для «Профессионального конкурса», который предполагал анализ единичного случая и выработку практического решения. Параллельно с этим этапом шел конкурс капитанов. Руководителям команд предстояло ответить на 10 заданий. Жюри оценивало четкость и логичность структуры ответа, авторскую позицию, аргументированность и доказательность высказанных положений, выводы автора и владение специальной терминологией.

Для конкурса «Домашнее задание» командам нужно было разработать и представить программу по социально значимой теме профессиональной деятельности: определить цель коррекционной работы, а также стратегию и тактику действий, отобрать конкретные методики и техники и обозначить практическую значимость программы.

Даже в творческом конкурсе «Визитная карточка» командам нужно было показать, насколько они понимают высокую социальную значимость профессии и готовы ответственно и качественно выполнять профессиональные задачи, соблюдая принципы профессиональной этики психологов.

По итогам всех конкурсов команда будущих клинических психологов из НГМУ завоевала серебро. Поздравляем ребят и желаем успехов в освоении профессии!

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 22.11.2017 11:33