Новость [Размещено: 13.11.2017 11:03]
Клинические психологи провели творческую встречу

3 ноября в Большом зале главного корпуса прошел праздничный вечер, посвященный Дню психолога. В зале собрались студенты и преподаватели кафедры клинической психологии, а также выпускники факультета, ведущие психологическую практику во многих медицинских учреждениях г. Новосибирска и частных психологических центрах.

Среди них городская клиническая психиатрическая больница, областной клинический наркологический диспансер, ГКБ №1, ГКБ №2, Детская ГКБ №3, Детский  психоневрологический  диспансер, социально-реабилитационные центры, структуры МВД. Со словами приветствия и поздравлениями к гостям обратилась заведующая кафедрой клинической психологии доцент Ирина Геннадьевна Соловьева:

– Это давняя мечта студентов и преподавателей собираться всем вместе, с первого по пятый курс. Сегодня это наш семейный праздник. Профессия психолога молодая, развивающаяся, поэтому такие встречи очень важны для формирования и поддержания нашей профессиональной идентичности. Я очень трепетно, с большим уважением отношусь к нашей специальности, потому что это профессия, которая делает мир лучше. В ходе нашего профессионального взросления мы начинаем соприкасаться со своей душой, начинаем лучше понимать себя, понимать других.

Студенты-будущие клинически психологи подготовили концерт с творческими вокальными и танцевальными номерами, а также записали несколько видео-интервью с преподавателями кафедры. Творческий вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 13.11.2017 11:03