Конференция [Размещено: 03.11.2011 16:05]
II ежегодный научный симпозиум с международным участием «Интегральная клиническая оценка развития заболевания, прогноза и эффективности терапии»
Дата события: 19 ноября 2011, СБ
Место: г. Новосибирск

Дорогие коллеги, единомышленники!

В Новосибирске 19 ноября 2011 года в Большом лекционном зале ГБУЗ НСО «ГНОКБ» с 10.00 до 15.00 по адресу: ул. Немировича-Данченко, 130, состоится II ежегодный научный симпозиум с международным участием «Интегральная  клиническая оценка развития заболевания, прогноза и эффективности терапии».

Целью настоящего симпозиума является просвещение врачей и содействие  внедрению теории и практики гомотоксикологии как одного из лучших и известных на международном уровне  образцов комплементарной медицины.

Настоящий симпозиум продолжает сложившуюся с 1994 года традицию проведения подобных ежегодных мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге. Это является  важным разделом деятельности, направленной на достижение системных позитивных изменений в здоровье человека в масштабах популяции,  что созвучно с главной целью национального проекта «Здоровье».

Организаторы симпозиума: Новосибирский государственный медицинский университет, Министерство здравоохранения НСО, Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска, РОО “Институт Человека”.

Партнеры: Европейский университет “Viadrina” (Германия, Франкфурт-на-Одере), Международные ассоциации биологической медицины и гомотоксикологии, ЗАО “Арнебия”.

Предполагается участие в симпозиуме Ульрики Кейм, одного из создателей новой образовательной программы для врачей “Master of arts” Европейского университета “Viadrina”, а также специалистов из Москвы, Самары и Иркутска.

Содержание настоящего симпозиума  подчинено задачам:

-Формирование личных представлений врача о природе человека и  здоровье как категории целостной жизни.

-Овладение основами клинического мышления, интегральной динамической оценки организма как единой биологической системы, обеспечивающими  долгосрочное прогнозирование.

-Освоение стратегии и тактики универсальной терапии, рассчитанной на саморегуляцию, первичную профилактику  и восстановление здоровья в целом.

Данный симпозиум предназначен для врачей общей практики, врачей-терапевтов, педиатров и других специалистов.

Просим откликнуться специалистов в области гомотоксикологии, особенно Сибири и Дальнего Востока, направить краткую информацию о себе и каналах связи на нашу электронную почту: e-mail: i-cheloveka@cf1.ru в целях:

• регулярного общения, обмена опытом,
  • оперативного информационного обеспечения,
  • создания образовательных программ и прояснения запроса на них,
  • организации следующих форумов различного формата по интересующим темам,
  • создания задуманной нами регулярно действующей  “Школы гомотоксикологии”.

Подробную информацию можно получать на сайте: РОО «Институт Человека»: www.i-cheloveka.ru, или на сайте Н.П. Толоконской: www.tolokonskaya.ru.

Приглашаем к участию в симпозиуме!

Президент РОО «Институт Человека»

д.м.н., профессор                                                                   Н.П. Толоконская

22 сентября 2011 года

Гриценко Наталья Вячеславовна 03.11.2011 16:05